Версия
для слабовидящих

Оренбурженки отправили подарки детям Перевальского района ЛНР

Областной совет женщин двадцатый год подряд участвует в акции «Соберем ребенка в школу». Сегодня ее география расширилась: школьные принадлежности собирали для детей Донбасса.

Для начала наладили контакт с женсоветом Перевальского района ЛНР и четко определились, сколько и каких рюкзаков нужно собрать, рассказала председатель областного совета женщин, депутат Заксобрания Ольга Хромушина. Затем обратились к женсоветам на местах, социальным партнерам. Никто не остался в стороне.

– Подарки собраны с особой теплотой: адамовские женщины вместе с канцтоварами положили праздничные банты для девочек, медногорские в ранцы для малышей добавили игрушки. Пенал, тетради, линейка, ручки подобрали в тон в оренбургском городском женсовете. Помогли канцтоварами коллективы областного ЗАГСа, Пенсионного фонда. Много подарков пришло из Орска, Оренбургского и Бузулукского районов, Ясненского городского округа и других территорий. В каждый рюкзачок вложили письмо с пожеланием успешной учебы. Совсем скоро 157 наших подарков прибудут на место и, надеемся, порадуют юных жителей Перевальского района.

Сегодня в составе очередного гуманитарного конвоя от Оренбургской области подарки были отправлены.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма