Версия
для слабовидящих

Парламентарии будут добиваться реконструкции госпиталя

Депутаты намерены обратиться в Минобороны о необходимости проведения ремонтных работ в здании филиала федерального государственного бюджетного учреждения «426 военный госпиталь» в Оренбурге.

В прошлом году регион направил на закупку медоборудования для госпиталя 20 млн рублей. В текущем – запланировано финансирование срочных ремонтных работ. Однако на данный момент этого недостаточно. Состояние корпусов и нехватка площадей для полноценного размещения пациентов в условиях СВО требуют кардинальных решений. Нужна реконструкция.

Обращение к Министру обороны Сергею Шойгу рассмотрел сегодня комитет Заксобрания по социальной политике и здравоохранению. По словам председателя комитета Ольги Хромушиной, это консолидированная позиция депутатов всех фракций. Депутаты примут обращение на ближайшем заседании областного парламента.

Профильный комитет рекомендовал к принятию и ряд изменений в действующие законы. Они продиктованы внесением изменений в федеральное законодательство. Так, Правительство области наделяется полномочием определять порядок, условия предоставления и размер финансовой поддержки безработным и членам их семей при переезде для устройства на работу по направлениям службы занятости.

– Это позволит гражданам, ищущим работу, быть мобильнее при переезде в другие территории. Туда, где нужны рабочие руки, где более востребована их специальность. А поскольку эта норма федеральная, то, возможно, и в других регионах найдутся специалисты, которые захотят переехать в нашу область, – подчеркнула Ольга Хромушина
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма