Версия
для слабовидящих

Расходы на местное самоуправление предложено увеличить

Выделить дополнительно более 5,4 млн рублей на компенсационные выплаты сельским старостам и свыше 50 млн – муниципалитетам на реализацию инициативных проектов. 

Эти и другие поправки предложено внести в проект бюджета региона на будущий год.

Сегодня комитет ЗС по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти обсудил законопроект об областном бюджете, который проходит подготовку ко второму чтению. Заседание провел вице-спикер регионального парламента, председатель комитета Александр Куниловский.

– В центре внимания комитета были профильные поправки, которые касаются организации МСУ и органов госвласти. Мы поддержали инициативу фракции «Единая Россия» выделить дополнительные средства на инициативное бюджетирование и выплаты сельским старостам. Кроме этого, предлагаем увеличить бюджетные ассигнования на организацию выборов в 2024 году, – разъяснил Александр Куниловский.

Комитет решил рекомендовать Законодательному Собранию принять проект закона об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» во втором чтении с учетом поправок.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма