Версия
для слабовидящих

Расходы на сельское хозяйство не уменьшатся

С 1 января будущего года для сельхозтоваропроизводителей, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, введут новый вид поддержки – грант «Агропрогресс».

В целом финансирование отрасли останется на прежнем уровне.

Комитет ЗС по аграрно-промышленному комплексу рассмотрел поправки, поступившие ко второму чтению проекта областного бюджета на 2021 год и последующий двухлетний плановый период.

Предусмотрено увеличение на 20% расходов по министерству сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности на будущий год к уровню первоначально заложенного в проекте. Расходы по минсельхозу составят 4 млрд 32 млн рублей, включая господдержку сельскохозяйственного производства, что практически на уровне расходов текущего года.

На 386 млн увеличены бюджетные ассигнования на мелиорацию земель сельхозназначения в рамках регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса». 170 млн предусмотрено на возмещение части расходов на инфраструктуру и техническое оснащение развития мелиоративного комплекса. 119,4 млн – субсидии муниципальным образованиям на создание условий для развития сельскохозяйственного производства, расширение рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма