Версия
для слабовидящих

Ремонт детсадов в Сорочинске держат на контроле

В региональную программу капремонта на 2022 год включено четыре детских сада города.

С работами на дошкольных объектах во время рабочей поездки в округ ознакомилась Ольга Хромушина. Депутат Заксобрания побывала совместно с главой Сорочинского городского округа Татьяной Мелентьевой и начальником управления образования Галиной Урюпиной в детских садах №№7, 8 и 9. Общая стоимость ремонтных работ составляет более 50 млн.

Программа капремонта была запущена в этом году по инициативе губернатора области. В первую очередь реализуются неотложные мероприятия: ремонт кровли и замена окон в тех садах, которые наиболее в этом нуждаются.

Детский сад №7 уже отремонтирован и с 1 августа вновь принимает ребят в штатном режиме. Визит депутата совпал с заседаниями методических объединений педагогических работников. Ольга Хромушина встретилась с руководителями и педагогами дошкольных учреждений, поговорила о работе в рамках реализации ФГОС ДО.

В детском саду №8 возводят парапеты и устанавливают пластиковые окна. Полным ходом идет ремонт в детсаду №9. Подрядчик уверил депутата, что объект будет сдан в срок. На 70% возведена стропильная часть, установлено 90% пластиковых окон. Весь стройматериал завезен. У стройконтроля и администрации округа замечаний к подрядчику нет, работа выполняется качественно.

Комплексный ремонт общей стоимостью 127 млн руб. ждет и 5-й детсад. Он будет проведен в два этапа и завершится в 2023 году.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма