Версия
для слабовидящих

Родители, учите гимн России!

Школьная жизнь в новом учебном году будет новой не только по календарю. 

О том, какие изменения ожидают привычную жизнь учеников рассказал председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

– Каждая новая неделя в школах будет начинаться с поднятия российского флага и исполнения государственного гимна. В 2022 – 2023 годах все российские школы будут оснащены Государственной символикой, – отметил Геннадий Аверьянов. – Кроме того, историю будут изучать с первого класса, а не с пятого.

Еще одно важное новшество касается воспитания школьников. Два раза в месяц будут проводиться классные часы «Разговор о важном». Формат их будет зависеть от возраста школьников и включать беседы об общественных ценностях. Это может быть дискуссия после просмотра фильма, квиз или общение с приглашенным экспертом.

– Методика проведения классных часов и их тематика разработана Минпросвещения России и будет внедряться в рамках внеурочной деятельности обучающихся 1–11 классов, а также студентов профессиональных образовательных организаций, осваивающих программы среднего общего образования, – уточнил Геннадий Аверьянов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма