Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Деятельность УФСИН всегда под прицелом общественного внимания»

Сегодня в Оренбурге состоялось заседание расширенной коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Оренбургской области, посвященное итогам деятельности за 2022 год и приоритетным планам работы на 2023 год. 

В работе коллегии приняли участие председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, Губернатор региона Денис Паслер, Главный федеральный инспектор Владимир Бобров, руководители правоохранительных органов.

Спикер регионального парламента отметил сложность работы сотрудников Управления.

– Ваша служба всегда находится на прицеле общественного внимания и под постоянным психологическим давлением. Как на внутреннем периметре со стороны контингента осужденных, так и на внешнем, со стороны различных правозащитных организаций. С одной стороны вы должны всегда помнить, что оступившиеся – тоже граждане России и соблюдать все требования к условиям содержания заключенных, с учетом постоянной гуманизации российского законодательства. С другой, повышать надежность охраны следственных изоляторов и исправительных учреждений в целях обеспечения безопасности населения. Задачи непростые. Но вы справляетесь с ними по принципу: «нет нерешаемых задач, есть трудные решения». Во многом, благодаря своему высокому профессиональному уровню, – подчеркнул Сергей Грачев

Ряд сотрудников УФСИН были отмечены Благодарностями председателя Законодательного Собрания, им вручены ценные подарки.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма