Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Качество проектов должно быть на первом месте»

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев в ходе рабочей поездки посетил объекты системы образования, социальной и спортивной инфраструктуры Беляевского района.

В селе Рождественка продолжается реконструкция школьного спортивного зала, который не видел ремонта с 1970 года. По мнению спикера областного парламента, программа реконструкции спортивных залов сельских школ успешно реализуется в регионе.

– К новому учебному году в Оренбургской области в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование» капитально отремонтируют и обновят материально-техническую базу 25 школьных спортзалов. С 2016 года в регионе уже реконструировали и обновили оснащение 187 спортивных залов. Шаг за шагом все спортзалы сельских школ будут приведены в порядок.

Продолжается и ремонт общеобразовательных учреждений муниципального образования. В школах сел Крючковка и Буртинское, где обучается от 82 до 91 учащегося, а в дошкольных группах от 12 до 30 малышей, ремонтные работы идут по графику.

– Есть расхождения между первоначальным проектом и сметой капитального ремонта Крючковской СОШ на 2022 год. Проект, который обязан обеспечить безопасные и комфортные условия для образовательного процесса, должен быть в приоритете. Проектные решения в любом случае должны быть реализованы, поэтому будем рассматривать различные варианты и источники финансирования, – считает Сергей Грачев.

В поселке Буртинском на финишную прямую выходит и реконструкция водовода, построенного в 1968 году. В скором времени жители смогут бесперебойно получать воду в свои дома. В районном центре практически готова современная площадка ГТО, завершено строительство основания поля для занятий мини-футболом.

По мнению председателя Законодательного Собрания, администрация Беляевского района при финансовой поддержке областных парламентариев в рамках социально значимых мероприятий грамотно подходит к решению задач в социально-образовательной сфере.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма