Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Лыжня России – это отличный способ проверить свои силы»

На традиционную, сороковую, «Лыжню России – 2022» заявилось более 50 тысяч оренбуржцев.

На старт в Зауральной роще г. Оренбурга вышли представители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, юноши и девушки, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, мужчины и женщины старшего возраста. Открывая соревнования, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметил важность и массовость данного вида спорта.

– Лыжи – самый массовый среди зимних видов спорта, и «Лыжня России – 2022» убедительное подтверждение этому. На старт соревнований вышло более 50 тысяч оренбуржцев самых разных возрастов во всех муниципальных образованиях региона. Сегодня и любители, и профессиональные спортсмены находятся в одном строю, вместе преодолевают трассу. «Лыжня России» объединяет всех и дает всем заряд бодрости, дарит положительные эмоции и доказывает, что Россия – это спортивная страна, – подчеркнул Сергей Грачев.

К Всероссийской лыжной гонке присоединился и Бузулук. Дистанцию в парке имени А.С.Пушкина вместе с бузулучанами пробежали депутаты Заксобрания Владимир Турчин и Александр Севергин.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма