Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев отметил роль УФСИН в связи со 145-летием создания ведомства

В Управлении Федеральной службы исполнения наказания РФ по Оренбургской области состоялось торжественное собрание.

С поздравительным словом к собравшимся обратился председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

– Сегодня в исправительных учреждениях осужденные не просто отбывают назначенное судом наказание. Они трудятся, у них есть возможность получения образования, занятий спортом, духовного и культурного развития, – подчеркнул спикер регионального парламента. – Обеспечиваются такие важные направления правоохранительной деятельности, как исполнение уголовных наказаний, оказание содействия в социальной адаптации осужденных, охрана их прав и интересов.

Ведомство выполняет важную и ответственную миссию по укреплению законности, безопасности и правопорядка в обществе, обеспечению принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления и возвращению отбывших наказание людей к нормальной жизни.

За последние годы произошли существенные изменения, направленные на обеспечение прав осужденных, совершенствование материально-технической базы и социально-бытовых условий в исправительных учреждениях. Сотрудники грамотно и четко решают поставленные задачи, проявляют профессионализм и самоотверженность в несении службы в сложных условиях, порой сопряженных с серьезными рисками для жизни.

Отмечены заслуги ветеранов в становлении и развитии уголовно-исполнительной системы. Особо отличившимся сотрудникам вручены награды.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма