Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в приоритете работы депутатов регионального парламента»

Накануне Нового года председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев посетил областной детский дом в Соль-Илецке.

Сотрудничество регионального парламента с Домом детства построено на постоянной и долгосрочной основе. На протяжении многих лет оно проходит в разных формах и с участием различных шефских организаций.

По мнению Сергея Грачева, государство обязано заботиться о своих гражданах, совместно с обществом помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и в первую очередь детям.

– В результате совместных действий регионального парламента, исполнительной власти, федеральных ведомств и социально ответственного бизнеса сегодня содержание, обучение, развитие воспитанников детского дома проходит в современных условиях. В частности, модернизация материально-технической базы Дома детства осуществлялась в рамках проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок», реализации политики государственно-частного партнерства. В этом плане большую помощь детскому дому оказала компания «Руссоль». Варианты, формы, объемы сотрудничества могут варьироваться, но постоянным останется одно – внимание депутатского корпуса области к проблемам учреждения и его воспитанникам. При этом помощь носит реальный и системный характер, –подчеркнул Сергей Грачев

В этом году депутаты Законодательного Собрания подготовили для воспитанников областного Дома детства новогодние сладкие подарки, хоккейную амуницию и инвентарь, коньки.

 

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма