Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев возглавит первый общественный совет по поддержке участников спецоперации

«Адресно и не напоказ» – по такому принципу будет строиться работа нового координационного органа для помощи участникам спецоперации и их семьям.

По инициативе регионального отделения партии «Единая Россия», депутатов Законодательного Собрания принято решение о создании общественного совета «Верность Отчизне». Идею поддержал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Работа будет вестись по трем основным направлениям: психологическая и консультативная помощь семьям погибших или раненных в ходе спецоперации, увековечивание памяти погибших оренбуржцев, улучшение жилищных условий.

Уже сформирован состав – это врачи, члены Правительства, представители общественных организаций, военного комиссариата, волонтеры и областные парламентарии. Возглавит совет председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

– Главная задача совета – не оставить ни одного участника спецоперации и их семьи один на один с проблемами. Мы сегодня говорим о создании общественного совета, чтобы эти категории оренбуржцев знали куда обратиться. Но вся работа будет идти в непубличном формате, «тихо», предметно с каждой семьей. Нам сегодня важно выстроить обратную связь между участниками совета и семьями военнослужащих, – подчеркнул Сергей Грачев.

Также сегодня губернатор принял решение о выделении по 1 миллиону рублей из регионального бюджета семьям военнослужащих, погибших в ходе выполнения спецоперации на Украине.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма