Версия
для слабовидящих

Сергей Грачев: «Защита государственных и общественных интересов – в приоритете деятельности органов прокуратуры»

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры Российской Федерации. 

Обращаясь к действующим сотрудникам и служащим прокуратуры Оренбургской области, ветеранам ведомства спикер регионального парламента отметил значение прокуратуры в обеспечение единства правового пространства государства, борьбе с преступностью, защите прав и законных интересов граждан.

– Сегодня выдвигаются новые требования к прокурорам и ставятся более сложные задачи. Масштабные реформы, реализация национальных проектов требуют нового качества прокурорского надзора с тем, чтобы правозащитный и правоохранительный потенциал прокуратуры реально был направлен на развитие страны. Ведь от уровня профессионализма сотрудников прокуратуры во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и следование нормам законов, социальная стабильность и экономическое развитие региона и страны. Деятельность органов прокуратуры затрагивает практически всю социально-экономическую сферу государства, включая защиту его интересов, интересов граждан, общества. Поэтому от качественной, эффективной и результативной работы прокуратуры во многом зависит градус социального самочувствия оренбуржцев, спокойная общественная и экономическая атмосфера региона. И считаю, что именно такую атмосферу вам удалось создать, – подчеркнул Сергей Грачев.

За безупречную службу в органах прокуратуры и примерное исполнение служебного долга ряд сотрудников прокуратуры области были награждены Благодарностями председателя Законодательного Собрания и ценными подарками.

 

 

 

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма