Версия
для слабовидящих

Школьные герои в Доме Советов

На экскурсию в областной парламент ребят из Спасской школы пригласила депутат Законодательного Собрания Екатерина Калегина.

Школьники приехали из Саракташского района, у каждого на груди значок – «Герой школы». Такую награду в учебном заведении получают самые активные, кто постоянно побеждает в конкурсах, занимается волонтерской деятельностью. Недавно ребята изготовили очередную партию окопных свечей для участников СВО, сшили им подушки, балаклавы.

Школьники побывали в рабочих кабинетах комитетов ЗС, в Колонном зале Дома Советов, где проходят самые важные мероприятия законодательной и исполнительной власти региона. Им рассказали об инициативах, которые превращаются в законопроекты, а законопроекты – в законы, и, конечно, о том, как стать членом Молодежного парламента.

– Мне очень радостно, что многие из вас растут в семьях, где много детей. Считаю, что каждая российская семья должна быть такой, – сказала парламентарий.

Депутат вдохновила мальчишек и девчонок на хорошую учебу, поделилась своей детской мечтой, которая реализовалась у нее, благодаря знаниям – она стала руководителем швейного производства.

Ребятам было очень интересно посидеть в креслах депутатов, членов президиума. А Мише Дарякину, самому маленькому и смышленому, дважды удалось занять место председателя. За это его товарищи тут же уважительно стали называть по имени и отчеству.

Впечатлений школьникам добавил губернатор, который неожиданно появился на балконе Колонного зала Дома Советов и тепло поприветствовал их.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма