Версия
для слабовидящих

Средства на демографию, содействие занятости сохранятся в прежнем объеме

К первому чтению проекта бюджета в комитете ЗС по социальной политике и здравоохранению проанализировали его основные параметры совместно с министерством труда и занятости населения.

Для содействия занятости запланирован 1 млн 702 тыс. рублей. Из них 80% – средства федерального бюджета, 20% – областного. Объем практически соответствует финансированию 2021 года. Расходы будут направлены в том числе на социальные выплаты безработным, превентивные меры по улучшению условий труда, на снижение уровня производственного травматизма, профзаболеваемости.

На повышение эффективности службы занятости в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости» заложено 10 млн рублей. Планируется модернизация Центра занятости населения г. Оренбурга.

Для содействия переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом, будет выделено 3 млн рублей – 82% из федеральной казны и 18% из областной. Средства направят на выплату материальной помощи 184 соотечественникам в размере 13 950 рублей. Будет организовано профессиональное обучение для 10 человек. Двоим смогут оказать финансовую поддержку в виде компенсации понесенных затрат на открытие собственного дела в сумме 100 тыс. рублей.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма