Версия
для слабовидящих

Стимул для инвестора

Инвесторам хотят продлить срок бюджетной окупаемости проектов на три года.

Если предложение будет поддержано, он увеличится до восьми лет.

Коснется это только тех инвесторов, которые реализуют проекты по созданию индустриальных промышленных парков, включенных в специальный реестр.   

Изменение в закон об инвестдеятельности, осуществляемой в форме капвложений, уже одобрил профильный комитет ЗС. Рассмотреть проект намечено 17 февраля на очередном заседании парламента.

– Это еще один шаг в сторону повышения конкурентной привлекательности нашего региона для инвесторов, дополнительный стимул для их деятельности, роста инвестиционных вложений. Тем более что у нас есть, что им предложить. Региональным законодательством предусмотрен целый пакет налоговых преференций, воспользоваться которыми можно уже сегодня, – подчеркнул председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Андрей Аникеев.

В числе действующих в Оренбуржье мер господдержки – освобождение от уплаты налога на имущество, право на инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций. Готовится также пакет нормативных правовых актов, связанных с заключением с инвестором соглашений о защите и поощрении капиталовложений.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма