Версия
для слабовидящих

Студенческая весна объединяет молодежь

В Оренбурге подвели итоги фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской».

Ярким завершением мероприятия, которое на протяжении многих лет собирает студентов всех учебных заведений области, стало гала-шоу «Дай дорогу молодым!».  

На празднике в ДКиС «Газовик» побывали депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном Собрании Оксана Набатчикова и Екатерина Калегина.

По задумке организаторов концерт состоял из трех блоков: «Дай дорогу молодым» о молодых творцах региона; «Давай вспомним тех, кто нас всему учил», посвященный Году педагога и наставника; «Время выбрало нас» – об Оренбуржье. Состоялась презентация гимна «Оренбуржьем движет молодежь».

– У нас очень много талантливой и креативной молодежи. А такие фестивали – это возможность прикоснуться к прекрасному, поблагодарить людей, которые делают нашу жизнь лучше! – отметила Оксана Набатчикова.

Мероприятие завершилось объявлением студентов, которые отправятся в Пермь на XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для высших образовательных организаций и в Ханты-Мансийск на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для профессиональных образовательных организаций.

Также в честь Года педагога и наставника на фестивале наградили победителей специальной номинации «Руководитель коллектива».

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма