Версия
для слабовидящих

Ташкент собрал Форум женщин

Участницами 4-го Форума стали ведущие женщины восьми государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

В их числе – представительницы России, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Китая.

В состав российской делегации вошла председатель комитета Законодательного Собрания области по социальной и демографической политике, заместитель председателя Союза женщин России, председатель Оренбургского регионального отделения Союза женщин России Ольга Хромушина.

Члены делегации приняли активное участие в пленарном заседании и секционных площадках. Речь в частности шла о роли женщин в общественно-политической жизни и их участии в принятии решений, о вкладе женского предпринимательства в социально-экономическое развитие государств-членов ШОС, о цифровой экономике, инклюзивном развитии стран. Обсуждены также вопросы гендерной политики, опыт и перспективы.

Выступая по теме «Общественные инициативы в развитии гражданского общества», Ольга Хромушина поделилась опытом работы Союза женщин России, Оренбургского регионального отделения. Сделаны акценты на продвижении женщин на уровень принятия решений, на наработках в сохранении культурного и духовно-нравственного наследия, укреплении института семьи.

Участники международной площадки обменялись мнениями и договорились о продолжении постоянного диалога по обсужденным вопросам. По итогам форума принято Ташкентское Коммюнике.


Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма