Версия
для слабовидящих

У бузулучан есть вопросы

Владимир Турчин провел личный прием в Бузулуке.

Со своими проблемами к депутату обратились шестеро горожан.

Наталья подняла вопрос, связанный с Бузулукской больницей скорой медицинской помощи. Уже второй год, как рядом с лечебным учреждением открыли автомобильное движение. Оно проходит вдоль больничных корпусов, в том числе роддома. Мимо больничных окон движется поток машин. Этим обеспокоены пациенты и жители близлежащих домов.

Также заявительница обозначила проблему с закрытием бани на улице Заводской. Ранее прокуратура обязывала местную администрацию увеличить количество помывочных мест. И это требование не только не исполнено, но и сама баня так и не открыта.

Ольга, депутат Новоалександровского сельсовет, обеспокоена тем, что в мае на заседании местного совета было принято решение о заочном проведении заседаний представительного органа. Она обратилась за разъяснением в прокуратуру, и та направила протест главе муниципального образования. Данный протест на протяжении полутора месяцев остается не рассмотренным.

Анастасия пришла на прием с маленьким ребенком. Заявительница в числе активисток жилого микрорайона железнодорожной больницы была на приеме у губернатора во время его приезда в Бузулук. Молодым мамам было обещано, что в этом районе до конца текущего года начнется проектирование, а в 2023 году и строительство новой школы по улице Мурманской. Пока никакой информации у граждан о начале проектных работ нет.

Все вопросы приняты депутатом на контроль, каждое будет в ближайшее время рассмотрено и, в случае необходимости, направлено в органы исполнительной власти и депутатам городского совета Бузулука в соответствии с их компетенцией.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма