Версия
для слабовидящих

Устроиться на работу с переездом в другую местность станет проще

Расширить круг граждан – получателей услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства.

Эти нормы в региональное законодательство рассмотрены сегодня на заседании комитета ЗС по социальной политике и здравоохранению. Его провела председатель комитета Ольга Хромушина.

– Содействие в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости будет осуществляться в отношении не только граждан, признанных в установленном порядке безработными, и членов их семей, но и граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, – разъяснила Ольга Хромушина.

Кроме того, комитет обсудил изменения в областной закон о порядке предоставления жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы, и наделении органов МСУ отдельными госполномочиями по обеспечению жилыми помещениями бывших военнослужащих.

Как отметила председатель комитета, эти изменения вносятся в связи с необходимостью приведения регионального закона в соответствие с новыми нормами федерального законодательства.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма