Версия
для слабовидящих

Утверждать нормативы градостроительного проектирования, правила землепользования и застройки смогут местные администрации

Соответствующие изменения в областное законодательство рассмотрели сегодня на заседании комитета ЗС по собственности, природопользованию и строительству. 

Законопроект внесен после проведенной областным минстроем предварительной работы с органами МСУ.

Кроме того, предлагается внести изменения в перечень видов объектов регионального значения в области энергетики. Это обусловлено тем, что распоряжением Правительства РФ газопроводы-отводы и газораспределительные станции, планируемые к размещению на территории регионов и предусмотренные утвержденными региональными программами газификации ЖКХ, промышленными и иными организациями, отнесены к объектам регионального значения и подлежат отображению на схемах территориального планирования субъектов Российской Федерации.

Профильным комитетом Заксоба рекомендовано скорректировать перечни документов, которые граждане предоставляют при замене жилого помещения, а также при предоставлении служебного жилья. Так, справки из органов опеки и попечительства, медзаключения, сведения о трудовой деятельности за периоды после 1 января 2020 года будут запрашиваться уполномоченными органами в порядке межведомственного взаимодействия.

Комитет также рекомендовал Законодательному Собранию принять законопроект, в соответствии с которым органы региональной власти должны вести государственный лесной реестр и предоставлять данные о лесных пожарах в форме электронного документа с 1 января 2025 года, а не с 1 января 2023 года, как это было установлено ранее.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма