Версия
для слабовидящих

В Бузулуке появится новая школа

Министерству строительства поручено начать разработку проектно-сметной документации на строительство здания школы.

Как сообщил депутат Владимир Турчин, представляющий интересы бузулучан в Законодательном Собрании, школа будет рассчитана на 375 мест, построить ее обещают в 2024 году с привлечением федеральных средств.

– Эта история тянется с 2006 года, когда в районе ул. Мурманской только начали возводить дома. Тогда же был выделен земельный участок под школу, но строительство с каждым годом отодвигалось. В качестве альтернативы предлагалось построить школу рядом с новым ЖК «Никольский», затем – на месте бывшего завода им. Куйбышева. Оба варианта не прошли. Между тем здесь проживает уже около 1500 школьников, которым приходится добираться до ближайших учебных заведений по 40 минут с пересадками.

По словам депутата, фракция КПРФ в Заксобрании привлекла к решению этого вопроса депутата Госдумы Нину Останину, которая лично приезжала в Бузулук. После чего направила запрос министру просвещения РФ Сергею Кравцову. В итоге после долгих проволочек строительство школы на Мурманской было внесено в заявку на включение в федеральную программу.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма