Версия
для слабовидящих

В бюджете увеличат средства на развитие территорий

Ко второму чтению в проект бюджета области на 2023 год и на период 2024-2025 годов вносятся корректировки.

Они связаны в том числе с принятием федерального закона о бюджете, определившего объем вливаний в региональную казну.

Предлагаемые поправки рассмотрел сегодня комитет ЗС по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти.

Как отметил вице-спикер, председатель комитета Александр Куниловский, практически все поправки инициированы фракцией «Единая Россия» и комитетом областного парламента по бюджетной, налоговой и финансовой политике. И это – одна из особенностей работы над проектом бюджета в текущем году.

На 100 млн рублей увеличиваются дотации бюджетам городских округов и муниципальных районов на строительство и капремонт дорожных сооружений, включая трамвайные пути в Орске. Возрастет объем финансирования модернизации объектов коммунальной инфраструктуры на 2023 год, в их числе – котельная в Бузулуке.

Почти на 112 млн увеличат субсидии на питание школьников с ограниченными возможностями здоровья. На капремонт школ с учетом поправок предусмотрен 1 млрд 319 млн рублей.

16,5 млн добавят на капремонт здания по пр. Парковому,7, корп. 2 в историческом центре Оренбурга.

На 890 млн рублей предлагается увеличить средства для ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов для экологии окружающей среды. Получатели – Оренбург, Медногорск, Новотроицк. Дополнительно 255 млн предусмотрено на ликвидацию свалок в сельских территориях – это Нежинский, Тоцкий, Мухрановский сельсоветы.

ЗАТО Комаровский получит дополнительно 10,7 млн рублей.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма