Версия
для слабовидящих

В области появится новый закон о молодежной политике

Аналогичный федеральный закон ранее приняла Госдума. Он лег в основу разработки нового областного закона.

Оренбуржье стало одним из первых субъектов Федерации, где такой закон появился, это было в 2006 году. Проект нового документа подготовлен к первому чтению и обсужден на заседании комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту. Его провела заместитель председателя комитета Светлана Алешина.

Среди основных целей молодежной политики – защита прав и законных интересов, обеспечение равных условий для самореализации и развития молодых людей, формирование системы нравственных ориентиров. Особое внимание уделено организации досуга, отдыха, охране здоровья, содействию образования молодежи, развитию наставничества, поддержке молодых семей, решению жилищной проблемы. Софинансирование расходов на молодежную политику муниципальным образованиям предусмотрено из бюджета области в рамках региональных госпрограмм.

Также депутаты рассмотрели вопросы, связанные с принятием в первом чтении проекта областного бюджета. Руководители профильных министерств проинформировали о прогнозных показателях, о том, как будут использоваться бюджетные средства.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма