Версия
для слабовидящих

В Оренбурге открыли фотовыставку «Жены героев»

Экспозиция расположилась в фойе областного драматического театра им. М.Горького.

Всероссийский патриотический фотопроект посвящен женщинам, чьи мужья участвуют в спецоперации.

К акции, которая стартовала в Самаре, присоединились жены участников СВО из Тоцкого гарнизона. Сами пригласили фотографа, сами сделали портреты.

Инициативу женсоветов воинских частей поддержали в Правительстве региона и областном Совете женщин под председательством Ольги Хромушиной, депутата Законодательного Собрания. Помогли организовать выставку, пригласили в областной центр жен участников СВО.

На открытие приехала инициатор акции из Самары Екатерина Колотовкина, председатель женсовета 2-й гвардейской общевойсковой армии. Она рассказала, как появилась идея проекта.

– В момент сильных переживаний за мужа, решила накинуть на плечи китель и поняла, что я сильная и со всем справлюсь!

Проект «Жены героев» поддержали уже 60 регионов. Сейчас в нем почти 5 тысяч фотографий.

– На портретах самое дорогое: супруга в мундире любимого мужа. Под каждым – письмо, и пусть фразы короткие, но они самые теплые и нужные сейчас. Давно известно: «За каждым сильным мужчиной стоит не менее сильная женщина». Именно благодаря поддержке любящих женщин, мужчины способны на любые подвиги, становятся настоящими героями. Любовь и забота делает близких сильнее, дает им уверенность в своих силах. Огромное спасибо всем участницам столь важного в эти дни проекта! – сказала Ольга Хромушина.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма