Версия
для слабовидящих

В Оренбурге собралась Детская общественная правовая палата

Ее гостями стали депутаты Заксобрания – руководитель аппарата Законодательного Собрания Татьяна Еременко, председатель комитета ЗС по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, заместитель председателя комитета ЗС по социальной политике и здравоохранению Оксана Набатчикова.


Место встречи – региональный молодежный центр «Авангард», расположенный в зоне отдыха «Дубки». Здесь собрались юные активисты из муниципальных образований области. Задача Детской общественной правовой палаты – приобщить юное поколение к участию в жизни городов и сел, вооружить новыми знаниями, научить формулировать собственные взгляды.

Татьяна Еременко рассказала ребятам о деятельности областного парламента: об обязанностях депутатов и о том, как разрабатываются и принимаются законы, по которым живет Оренбуржье. О взаимодействии с федеральными органами государственной власти, основных законах региона, страны. Пожелала участникам новых интересных знакомств, плодотворной работы и хорошего отдыха.

Оксана Набатчикова провела образовательное мероприятие по финансовой грамотности. Вместе с коллегами из центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» она приняла участие в организации профильного сбора. А на смену приехала со своей образовательной программой в рамках трека «Финансы» проекта «Команда защиты детства». Вместе с ней поделились опытом Юлиана Матюхина, Ольга Жуковская и Екатерина Щепанова.

– Как показывает практика, подросткам сегодня интересно знать все о своих обязанностях и правах, разбираться в людях и законах, уметь защищать свои интересы и просто быть грамотными финансово. Нередко такие мероприятия полезны и самим спикерам. Они помогают наладить контакт с представителями нового поколения, которые в будущем придут им на смену, – отметила Оксана Набатчикова.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма