Версия
для слабовидящих

В поддержку малого бизнеса

Налоговые каникулы для новых ИП, субвенции муниципалитетам на ведение первичного воинского учета, изменения в федеральном законодательстве.

Комитет Заксобрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике сегодня обсудил проекты законов, которые вынесет на очередное заседание областного парламента.

Послабления ждут предпринимателей, решивших начать свое дело в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых. Впервые зарегистрированные с 2022 года и применяющие патентную систему налогообложения смогут непрерывно в течение двух налоговых периодов не уплачивать налог. Для них будет действовать налоговая ставка 0%.

– Эта мера больше связана с социальным предпринимательством. Считаю, что в период ковидных ограничений такие послабления очень важны. Это поддержит наш малый бизнес, – подчеркнул председатель комитета Сергей Бабин.

Рассмотреть изменения в региональный закон во втором чтении намечено 16 февраля.

Изменения внесут также в методику распределения областных субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты. В целом на 2022 год регион заложил на эти цели 63 млн рублей.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма