Версия
для слабовидящих

В повестке – дополнительные меры поддержки для участников СВО

Круглый стол «Дополнительные меры социальной поддержки участников СВО, получивших увечья или заболевания в ходе выполнения боевых задач, и членов их семей» прошел в Государственной Думе.

В его работе приняла участие руководитель фракции ЗС «Справедливая Россия – За правду» Оксана Набатчикова.

Участники круглого стола рассмотрели проблемы медицинской, социальной, трудовой и психологической реабилитации участников СВО. Оксана Набатчикова внесла ряд предложений по комплексной реабилитации, по выделению участников специальной военной операции, побывавших в плену, в отдельную категорию и закрепление за ними особых мер поддержки. Кроме того, депутат предложила использовать опыт реализуемых сегодня проектов в рамках фонда Президентских грантов.

– Сегодня нужно реформировать систему реабилитации участников специальной военной операции, получивших травмы и увечья при выполнении воинского долга. Наши медицинские учреждения должны быть готовы к таким пациентам и подходить к лечению с новыми стандартами и программами по реабилитации военных травм. Необходимо принимать очень серьезные государственные решения, и прежде всего речь идет именно о федеральной государственной программе, – отметила Оксана Набатчикова.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма