Версия
для слабовидящих

В продолжение форума «Деловая Весна»

Центром поддержки предпринимательства Оренбургской области при содействии комитета Законодательного Собрания по экономической политике, промышлености и предпринимательству, региональных отделений общественных организаций «Деловая Россия» и «Ассоциация женщин-предпринимателей России» проведен практический семинар «Социальный предприниматель: как заработать?» и стратегическая сессия по выработки предложений, способствующих развитию социального предпринимательства в регионе.

Семинар прошел в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ранее мероприятие подобной тематики состоялось на форуме «Деловая Весна», где было подписано соглашение между Правительством Оренбургской области и Фондом поддержки социальных проектов в Москве.

Спикером в Оренбурге выступил директор департамента акселерационных программ Фонда поддержки социальных проектов Дмитрий Богданов. Одним из модераторов – заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Оксана Набатчикова.

Семинар был посвящен актуальным вопросам организации и развития бизнеса в социальной сфере, анализу типовых проблем и решению острых вопросов, присущих социальному предпринимательству.

– Сегодня наблюдается три основных тренда в сфере социального предпринимательства. Это стремительный рост его рынка и появление новых видов. По экспертным оценкам данный рынок составляет более 5-6 трлн рублей. Второй тренд – рост государственной поддержки социального предпринимательства: рассмотрение законопроекта в Государственной Думе, принятие региональных документов, специальных программ, мер поддержки. И третий – это все большая поддержка социального предпринимательства крупным бизнесом, в том числе через различные фонды. При этом грамотная упаковка хорошей идеи является важной составляющей для реализации проекта и получения грантов. Проведение обучающего семинара – только начало работы, которая будет продолжена в рамках Центра «Мой бизнес», – отметила Оксана Набатчикова.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма