Версия
для слабовидящих

В профильных комитетах готовятся к принятию бюджета

Основные параметры проекта главного финансового документа рассмотрели сегодня на заседании комитета Заксобрания по аграрно-промышленному комплексу под председательством Сергея Аверкиева.

Министерству сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области на 2022 год предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме свыше 4 млрд 93 млн рублей, что на 61,6 млн рублей больше уровня расходов, планированных первоначально минсельхозу области на 2021 год. Заложено 537,5 млн рублей на выполнение подпрограммы по развитию отраслей агропромышленного комплекса.

Перед органами власти стоит задача: не снижать уровень поддержки сельскохозяйственных предприятий. На это будут направлены не только субсидии, но и налоговые послабления. Впервые будет осуществляться поддержка увеличения маточного поголовья мясного скота, производства и реализации молока при росте его объемов.

Получат финансирование молокоперерабатывающие предприятия. Новые виды поддержки коснутся сельского туризма, производителей овощей закрытого грунта. Планируется увеличить расходы на компенсацию затрат на реализацию молока, приобретение удобрений, техники, ветеринарные мероприятия. Вырастет фонд выравнивания муниципальных образований, включая дополнительные расходы на увеличение оплаты труда. Новые импульсы получит инициативное бюджетирование в сельских территориях.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма