Версия
для слабовидящих

О достижениях и задачах на новый учебный год

В территориях завершаются августовки.

Совещание работников образования в Грачевском районе прошло с участием Оксаны Набатчиковой и Сергея Аверкиева.

Депутаты Заксобрания наградили лучших педагогов Благодарностями, Почетными грамотами и небольшими подарками.

Как отметила руководитель фракции «Справедливая Россия – за правду» Оксана Набатчикова, в современных реалиях роль педагога становится особенной: вчерашний обычный учитель сегодня перевоплощается в наставника, и это правильно.

Новый учебный год принесет немало изменений в образовательную среду. В школах появятся советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, церемония поднятия флага, а каждую неделю будут открывать гимном. Обновится цикл внеурочной деятельности. Уже 5 сентября впервые пройдет еженедельный «Разговор о важном», где педагоги-наставники вместе с учениками будут обсуждать все самые, казалось бы, непростые вопросы.

После совещания Оксана Набатчикова посетила экскурсию по Грачевскому музею и поблагодарила организаторов за качественную подготовку мероприятий. По словам депутата, в муниципалитетах редко можно встретить такой обширный музейный фонд и замечательные выставочные залы.

О достижениях и задачах на новый учебный год говорили в расширенном формате и в Саракташском районе. В совещании участвовал Владимир Окшин. Обсуждались вопросы формирования компетенций педагогических работников, наставничества и личной ответственности руководителя за результаты работы образовательного учреждения. Директор СОШ №2 Людмила Сухова представила опыт работы педагогов своей школы.

Лучших педагогов и работников системы образования района отметили наградами. Особые слова благодарности прозвучали в адрес руководителей хозяйств, глав администраций сельсоветов, предпринимателей за помощь в подготовке школ и детских садов к новому учебному году. Завершилось совещание подведением итогов смотра-конкурса образовательных организаций Саракташского района.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма