Версия
для слабовидящих

В Тюльгане скоро откроют обновленный детский сад

Федор Перевозников посетил социальные объекты района, осмотрел ход ремонта в детском саду «Аленка». 

Здесь в рамках региональной программы по модернизации дошкольных образовательных организаций ведется капремонт кровли и окон.

Региональный проект по капитальному ремонту детских садов стартовал в текущем году. На 34 дошкольных образовательных учреждения было выделено около 700 миллионов рублей.

– Средства, прежде всего, направлены в сельские территории, чтобы дети находились в комфортных, современных условиях, – отметил депутат Заксобрания. – В моем избирательном округе в эту программу вошли два детских сада в Саракташе и по одному – в Сакмарском и Тюльганском районах.

Детский сад «Аленка» работает на протяжении 44 лет, и за это время в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. На сегодняшний день его посещают 220 ребятишек от полутора до семи лет. Коллектив состоит из 52 человек. С 1 сентября все они войдут в преобразившееся здание. Здесь полностью заменили деревянные окна на пластиковые, завершается ремонт кровли площадью 970 кв. метров.

Насколько качественно и в срок выполняются работы, есть ли претензии к подрядчику, не возникает ли разногласий в ходе ремонта – эти и другие вопросы интересовали депутата.

Стоимость проекта составила более 16 млн рублей, из них 5% – денежные средства района. Кроме того, из местного бюджета было выделено дополнительное финансирование для приобретения сеток на окна, обустройства балконных дверей и выходов на пожарные лестницы, частичную замену радиаторов отопления и косметический ремонт в комнатах. Это пример грамотной работы и эффективного взаимодействия на всех уровнях управления, считает Федор Перевозников.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма