Версия
для слабовидящих

Верны благородному делу

Областные парламентарии поздравили медиков с профессиональным праздником.

Надыр Ибрагимов встретился с коллективом областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн.

– В Приволжском округе наш госпиталь является лидером. Лечение ведется на высоком уровне, все направления функционируют, укомплектованность персоналом хорошая. Особенно хочу отметить тех, кто работает много лет, низкий вам поклон. К сожалению, спецоперация продолжается и, не сомневаюсь, что учреждение готово к новым вызовам, принять тех, кто сейчас на передовой. Наша организация «Боевое Братство» также вовлечена в помощь ребятам. Почти каждый район области наладил отношения с бойцами, поставляется гуманитарная помощь, – сказал руководитель регионального отделения, зампредседателя Попечительского Совета госпиталя.

От Законодательного Собрания вручены Благодарности.

Подарком от Федора Перевозникова стал сертификат на оснащение детского стоматологического кабинета поликлиники Саракташской районной больницы. Благодарностями, премиями и цветами отмечены также лучшие представители профессии Тюльганского и Сакмарского районов.

– Как депутат, социальный партнер и спонсор, получаю обращения от жителей сел и работников здравоохранения об оказании материальной помощи в ремонте ФАПов, оснащении кабинетов и закупке медоборудования, поощрении сотрудников. Всегда стараюсь оказать поддержку, ведь от условий труда медиков зависит качество оказываемой помощи и здоровье наших земляков, – сказал Федор Перевозников.

Врачам тоже важен настрой и поддержка, подчеркивает Дамир Фахрутдинов. Традиционно в преддверии Дня медицинского работника депутат передает торты и чайные наборы коллективам городских больниц.

– Подобные знаки внимания поднимают настроение.  Поэтому, если есть возможность выразить свою благодарность врачам, обязательно сделайте это. И тогда для них этот день станет светлее и более приятным.

Коллективы областной станции Скорой помощи в Оренбурге и восточной межрайонной станции Скорой помощи в Орске поздравила Оксана Набатчикова. Вручены Благодарности, цветы и подарки фельдшерам и врачам.

Депутат отметила, что такие встречи для нее важны: ведь помимо возможности сказать слова благодарности, важно услышать позицию людей, работающих в медицине. Это помогает скорректировать свою законодательную работу, выделить приоритетные моменты. Так, по итогам встречи в Орске парламентарий решила выйти с законодательной инициативой по страхованию врачей и фельдшеров скорой помощи.
Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма