Версия
для слабовидящих

Воспитывать и учить по-новому

В эти дни по всему Оренбуржью проходят педагогические конференции и совещания работников образования, в которых принимают участие депутаты Законодательного Собрания. 

В Саракташе, помимо торжественного подведения итогов, награждения лучших специалистов и учреждений была дана комплексная оценка состояния системы районного образования – от капремонта, организации питания и безопасной среды до анализа итоговой аттестации школьников.

– Отмечу, что последовательное решение этих задач осуществляется как через реализацию государственных программ и нацпроектов, так и на законодательном уровне. На сегодняшний день в положения Федерального закона «Об образовании» внесены важные поправки, касающиеся изменений в образовательные программы по профориентации, трудовому и патриотическому воспитанию, – сказал Федор Перевозников, депутат Законодательного Собрания.

Условия обучения и труда очень важны для школьников. И при составлении перечня социально значимых мероприятий и распределении годового финансирования Федор Викторович основную часть депутатских средств направляет на ремонтные работы в образовательных учреждениях.

В этом году более 4 млн 800 тыс. руб. выделено на капремонт кровли в Егорьевской школе Сакмарского района, приобретение оборудования для пищеблока Тюльганской СОШ, замену окон в Воздвиженской и Черкасской школах Саракташского района и дополнительное финансирование ремонта кровли СОШ № 3 п. Саракташ.

На августовской конференции педагогических работников в Ташлинском районе также затрагивали вопросы воспитания, качественного получения знаний, кадров.

– Миссия Года педагога и наставника – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, – сказал депутат Законодательного Собрания Андрей Стрепков. – Мне выпала честь вручить благодарственные письма Государственной Думы и Законодательного Собрания Оренбургской области учителям школ за их высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения!

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма