Версия
для слабовидящих

«Женщины России всегда рядом»

В Красногорске прошел форум НКО и социальных предпринимателей.

От Законодательного Собрания в нем участвовала руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Оксана Набатчикова.

В числе организаторов выступил социал-демократический союз женщин России.

Форум открыл Сергей Миронов. Лидер партии напомнил о проекте по социальному бизнесу, инициатором которого они стали. И сегодня работают уже более шести тысяч социально ориентированных компаний. Были отмечены и проблемы кадров, финансов.

Собравшиеся говорили о механизмах получения грантов и субсидий, участии НКО в реализации социальной и культурной политики.

Оксана Набатчикова представила доклад на площадке «Благотворительные инициативы и волонтерство в условиях СВО» и внесла предложения в резолюцию форума.

– Форум познакомил меня с женщинами, которые не могут оставаться в стороне, не могут быть равнодушными. Сегодня важно, чтобы государство оценивало это стремление, помогало в реализации лучших инициатив, – сказала депутат.

Председатель социал-демократического союза женщин России, сенатор Ольга Епифанова отметила, что женщины – самая активная часть общества, и это подтверждается деятельностью организаций, которые все больше становятся влиятельным институтом.

В регионах действуют 53 отделения союза женщин России. Начиная с прошлого года они активно помогают защитникам и их семьям, участвуют в решении многих вопросов.

– Нами собрано около 17 тонн гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий и мобилизованных, почти четыре миллиона рублей на нужды фронта. Наши женщины уже более десяти раз выезжали в зоны СВО, бывали под обстрелами. Мы сотрудничаем с волонтерскими движениями «Золотые руки ангела», «Масксети». Наше челябинское отделение вместе с Русской православной церковью организовало проект подготовки сестер милосердия, инициатива была подхвачена по всей стране, – рассказала сенатор.

По итогам форума сформированы инициативы, которые будут представлены в органы власти.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма