Версия
для слабовидящих

«Золотой бал» зажег Оренбуржье

Сегодня они «золотая» молодежь Оренбуржья, лучшие в учебе и спорте. В их честь дают бал и звучат многочисленные поздравления.

Торжество в СКК «Оренбуржье» собрало почти три тысячи выпускников школ, колледжей и техникумов, медалистов и стобалльников, победителей различных конкурсов, олимпиад, чемпионатов и спортивных соревнований.  

Главный бал выпускников региона по традиции проходит масштабно. Впервые он состоялся в 2004 году. Много сюрпризов организаторы приготовили и в этом году. Выступления лучших коллективов города, зрелищное световое и барабанное шоу и, конечно же, дискотека с Natanom.        

Разделить радость праздника вместе с ребятами, их наставниками и родителями пришли депутаты Законодательного Собрания области Александр Куниловский, Александр Трубников, Геннадий Аверьянов, Светлана Алешина.

– Меня самого от медали в школе отделили всего две четверки. Но тогда даже медалистам такой выпускной мог только присниться. Всегда считал и считаю, что талантливых ребят надо выделять и поощрять. Поэтому еще в далеком 2004 году я был в числе инициаторов проведения главного бала для лучших выпускников. Спустя восемь лет он получил «губернаторский» статус, – подчеркнул вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.

В этом году Оренбуржье вновь показало один из лучших результатов по итогам ЕГЭ.

– У нас 6,5 тысяч выпускников. Из них 1011 – золотые медалисты. По итогам ЕГЭ мы стабильно получаем высокие результаты. На сегодняшний день уже 80 стобалльников. Но еще не подведены итоги по информатике, иностранным языкам, и не прошли резервные экзамены. Так что наши выпускники и в этом году продолжают держать высокую планку, – подчеркнул председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.

Полезные ссылки
Размер шрифта
Кёрнинг
Цветовая гамма